Руководство Национальной полиции запланировало внедрить через шесть месяцев новое подразделение под названием "Департамент стратегических разработок и анализа". Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу ГУНП.

Согласно информации, об этом 3 февраля во время совещания руководства Департамента криминальной разведки заявил первый заместитель руководителя Национальной полиции, начальник уголовной полиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, уже согласована стратегия создания нового подразделения.

Так, в аппарате Нацполиции произойдет слияние одного из управлений уголовного розыска с одним из структурных департаментов. Запланировано завершение процесса создания этого подразделения через шесть месяцев.

Он также добавил, что все претенденты на несение службы в этом подразделении будут проходить соответствующий конкурсный отбор.

Популярные статьи сейчас
Мир на пороге финала: Михаил Веллер на эфире у Влащенко раскрыл, почему западная цивилизация уже "в заднице" Еще раз повысят пенсии до конца года: кто сможет получить больше Штрафы за аренду жилья: к чему готовиться За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку"
Показать еще

Напомним, так называемые "Национальные дружины" ни в коем случае нельзя сравнивать со стихийно возникшими в различных районах Киева отрядами самообороны во времена Майдана.

Кроме того, 38 млн грн штрафов – именно столько заплатили украинцы, которые ездят на авто с европейской регистрацией.

Смотрите сюжет о полиции

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", путинские нелюди накрыли минами мирное село на Донбассе.