Более 300 украинских силовиков проводят обыски на ликеро-водочных заводах в 15 областях Украины.

Как написал в Facebook первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан, проверки проводятся в рамках борьбы с теневым рынком сигарет и алкоголя.

Он отметил, что это уже второй этап проверки. Первый раз силовики делали рейд в июле. Тогда они арестовали 864,5 тысяч литров спиртосодержащей вещества стоимостью почти 180 млн гривен. Обыски проводятся в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях.

Чиновник также отметил, что в отрасли наблюдается высокий уровень криминогенной ситуации: "Об этом свидетельствуют и многочисленные факты изъятия работниками налоговой милиции из незаконного оборота водки с этикетками и под марками известных украинских производителей".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как выглядят алкогольные напитки под микроскопом.

Популярные статьи сейчас
Срочная служба для женщин: в ВСУ выступили за всеобщую мобилизацию Гороскоп на сегодня, 31 мая: кому угрожают конфликты и разочарование Могут возникнуть проблемы с переводами денег: ПриватБанк вводит новые правила для всех клиентов Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь
Показать еще