Белорусский умелец и любитель бездорожья создал внедорожник УАЗ с газогенераторной установкой, которая прикреплена к автомобилю сзади, передает Avtodream.

Она питается газом ДВС и по заявлению автора на 100 километров ему надо всего 20 килограмм дров. Впрочем, засыпать в установку можно и шишки.

В остальном УАЗ остался в прежнем исполнении, а именно то же 2,4 литровый мотор и трансмиссия с полным приводом.

Разработку газогенераторной установки умелец делал сам, причем все расчеты разработчик проводил самостоятельно, как и собирал ее.

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам хотят урезать пенсии: кому уменьшат выплаты 25 марта даже птичка гнезда не вьет: что категорически запрещено делать на Благовещение-2026, приметы Новые правила обучения в начальной школе: к чему следует готовиться учащимся ПриватБанк переписывает тарифы: переводы влетят в копеечку
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", украинец превратил "корыто" в Гелендваген.