На территории оккупированного Крыма и в Краснодарском крае произвели аварийное отключение электроэнергии.

По данным Минэнерго РФ, причиной послужила аномальная жара на Кубани. Однако позже сообщили, что это было вызвано тем, что система на Ставропольской ГРЭС , подстанция "Центральная" сработала автоматически. На данный момент линия уже запитана, передает Интерфакс.

Однако в пресс-службе ПАО "ОГК-2", в составе которой работает Ставропольская ГРЭС, " сообщили, что отключений на станции не было, она работает в штатном режиме.

Напомним, что Крым был обесточен в пятницу в 13:55. Дефицит мощности в энергосистеме полуострова составил 1 тыс. МВт.

Популярные статьи сейчас
После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа Каждому дому назначат "хозяина": в многоэтажках будем жить по новым правилам "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

Как ранее сообщал информационній портал Знай.ua, Крым накрыло бедствие.

СохранитьСохранить