На территории оккупированного Крыма и в Краснодарском крае произвели аварийное отключение электроэнергии.

По данным Минэнерго РФ, причиной послужила аномальная жара на Кубани. Однако позже сообщили, что это было вызвано тем, что система на Ставропольской ГРЭС , подстанция "Центральная" сработала автоматически. На данный момент линия уже запитана, передает Интерфакс.

Однако в пресс-службе ПАО "ОГК-2", в составе которой работает Ставропольская ГРЭС, " сообщили, что отключений на станции не было, она работает в штатном режиме.

Напомним, что Крым был обесточен в пятницу в 13:55. Дефицит мощности в энергосистеме полуострова составил 1 тыс. МВт.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация набрала обороты: будут ли снижать призывной возраст ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом
Показать еще

Как ранее сообщал информационній портал Знай.ua, Крым накрыло бедствие.

СохранитьСохранить