В Кабинете министров доступно объяснили украинцам, почему цены в нашей стране растут быстрее, чем грибы и, что делать, чтобы улучшить ситуацию.

Премьер-министр Владимир Гройсман, отвечая на этот наболевший вопрос, дал понять, что это является нормально для нашей страны.

"Цены росли всегда! Назовите мне, пожалуйста, год, когда не росли цены?"- ответил Гройсман во время пресс-конференции на вопрос корреспондентов о том, как он и его правительство планируют бороться с ростом цен в стране.

Популярные статьи сейчас
ТЦК утвердили мобилизационные списки: кого заберут в феврале Торопиться в обменники не стоит: что будет с курсом доллара и евро Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Напомним, группа экспертов составила список из пяти продуктов, которые в текущем году подорожали в Украине больше всего. До этого неподъемного "корзины" вошли сало, свинина, сливочное масло, говядина, сметана, курица, сыр и яйца. То есть те продукты, которые обычно входят в ежедневное меню украинцев.

Смотрите, что стоит купить заранее, чтобы не разориться перед праздниками

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа",с 11 по 20 декабря рост цен наблюдался на 16 наименований товаров из 23, которые подлежат государственному мониторингу.