В Запорожской области участникам антитеррористической операции на Донбассе выделили землю на кладбище.

Об этом написала житель Запорожья Наталья Сквордякова в Facebook.

По ее словам, в Центр Помощи Участникам АТО, обратились четверо военнослужащих, которые воспользовались своим правом на получение земли, оформили все, как полагалось и со специалистом геодезии приехали взглянуть на свои участки.

Кадр с места

В результате оказалось, что выделенные местной властью участки находятся на территории кладбища и на двух из них даже вырыты свежие могилы.

Кадр с места

"Вся ситуация крайне серьёзная, с одной стороны они стали владельцами незаконных захоронений, а это срок в УК (земля то под засев оформлена) ... А с другой стороны, не думаю, что те, кто занимается таким "бизнесом", с лёгкостью будут отдавать то, что они не понятно по какому праву присвоили! Поражает как вообще такое может быть, ведь теперь на этих участках даже нельзя вести никакой деятельности (земля то уже негодна)", - говорится в сообщении.

Кадр с места

Она также уточнила, что речь идет о селе Новоивановское Дружелюбовского сельсовета.

Напомним, двое украинских военнослужащих, вчера еще находящиеся в списке погибших в восьмичасовом бою с российскими наемниками на подступах к Крымскому, возвратились живыми к своим подразделениям.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит от мобилизации: одна деталь может изменить статус Очищенные грецкие орехи подорожали вдвое: килограмм уже 400 грн, где купить дешевле 19 400 грн на домохозяйство: кому правительство назначит зимнюю поддержку С октября водителей будут штрафовать на 425 грн за выключенный ближний свет фар за городом
Показать еще

Кроме того, когда оккупированные территории Донбасса освободятся от российских боевиков, он больше не будет таким, как был прежде.

Смотрите сюжет о войне

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые приравняли молнию к ядерному оружию.