Журналист и историк Вахтанг Кипиани считает, что нужно переименовать три станции столичного метро.

В Facebook он написал, что стоит переименовать станции метро "Льва Толстого", Дружбы народов" и "Героев Днепра"."Очень рад, что "Почайная" заменит "Петровку", названную в честь "всеукраинского старосты" Петровского. Теперь на карте столичного метрополитена остаются три названия, которые я бы поменял. Это "Льва Толстого" и "Дружбы народов". Ну, и "Героев Днепра", – написал Кипиани.

Также он отметил, что "Льва Толстого" предлагал переименовать на "Мецената Чикаленка".

Комментаторы поддержали историка. "Можно просто "площадь Меценатская" - там же рядом и музеи-коллекции Ханенко и Терещенко. Или станция "Парк Шевченко", – написали в сети.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят надбавки: хватит на гречку на макароны Гороскоп на неделю 26 мая - 1 июня для всех знаков Зодиака: перемены Близнецов, фальш Львов и обманы Козерогов Массовые проверки мужчин на улицах, в барах, транспорте: что нужно знать Вариантов всего три: юрист рассказал, как сняться с розыска ТЦК
Показать еще

При этом журналист Алексей Мустафин поправил Кипиани, отметив, что именем Чикаленко предлагали назвать не станцию метро, а название улицы.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 8 февраля народные депутаты Киевского совета в ходе пленарного заседания поддержали переименование станции и линии метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского совета. Согласно информации, станция метро "Петровка" получила новое название "Почайная".