Украинская диаспора в Германии основывает первое украинское радио в своей стране. К целевой аудитории учредители относят, кроме диаспоры, немцев, которые интересуются Украиной и желают узнать о нашей стране больше.

Об этом сообщила местная активистка Ольга Малышко-Демидова на своей Facebook-странице. Инициативная группа уже начала проводить опрос среди украинцев Германии о желаемом контенте радиостанции.

Пользователи сети поддержали инициативу. "Крутая идея!" - написала Светлана Василенко. Уже есть и первые предложения относительно желаемых программ на радио. Пользователи, в частности, хотят услышать об истории ХХ века.

"Советую сделать программу об истории немцев, украинцев, евреев, особенно в ХХ веке. Это многих слушателей заинтересует !" - предложил Артур Фред.

Популярные статьи сейчас
Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.иа"первый канал украинского радио начал вещание на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.