За три уикенда в прокате военная драма "Киборги" Ахтема Сеитаблаева о защитниках Донецкого аэропорта собрала более 19 млн гривен. Посмотрели ее более 263 тысяч зрителей.

Об этом на странице в Facebook сообщил глава Госкино Филипп Ильенко. Ни одна украинская лента не собирала такое количество зрителей. Режиссер Ахтем Сеитаблаев поблагодарил украинцев, просмотревших "Киборгов".

Отметим, что после Украине фильм покажут по кинотеатрах Польши, Канады и странах Балтии.

"Киборги" вышли в прокат 7 декабря. Как рассказала продюсер ленты Иванна Дядюра, для украинского проката выпустили 158 копий фильма. Для сравнения: "Сторожевая застава" - 149 кинотеатров, "DZIDZIO контрабас" - 154 кинотеатров.

Стоит также отметить, что 5 гривен с каждого приобретенного билета на фильм "Киборги" будут перечислены в помощь семьям погибших в боях за Донецкий аэропорт.

Популярные статьи сейчас
Нотариусы массово блокируют сделки: почему продать квартиру в 2026 году стало гораздо сложнее Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют Масштабные проверки в Украине: людям массово возвращают деньги за коммуналку ПриватБанк предупредил об изменениях: касается всех, кто пользуется "Приват24"
Показать еще

Смотрите трейлер фильма "Киборги"

Как сообщал портал "Знай.ua", журналист и писатель Сергей Лойко, который является автором книги "Аэропорт" о защитниках Донецкого аэропорта, обвинил в плагиате сценаристов ленты "Киборги".