Украинские силовики перевозят пленных боевиков, которые предназначены для обмена, в Мариуполь и Харьков.

В эфире украинского канала координатор центра "Патриот" Олег Котенко отметил, что обмен планируется завершить до Нового года. Также проводится юридическая "очистка" людей, которые будут переданы в рамках обмена.

"Их сейчас перевозят в Мариуполь или Харьков. Поскольку 300 человек – это достаточно большое количество людей. Сейчас идет эта работа и подготовка идет сумасшедшими темпами, потому что хотят успеть до Нового года", - отметил Котенко.

Тем боевикам, которые еще не имеют окончательного приговора, либо следствие по ним не завершено, меняется мера пресечения. Украина готовит к обмену 306 человек.

Популярные статьи сейчас
Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список Повестки посыпятся прямо в SMS: откуда украинцам ждать неожиданностей, кроме ТЦК Новые правила передачи показателей: в YASNO заявили об изменениях Гороскоп на сегодня, 19 апреля: суббота непредсказуемых изменений и неожиданных встреч
Показать еще

Относительно боевиков ситуация иная. В Киеве говорят о 168 пленных, а боевики подтверждают только 95 человек.

Зачем Путину обмен пленными

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российская власть нашла в украинских тюрьмах свыше 400 российских "ихтамнетов". Об этом сообщил руководитель комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, который "насчитал" в Украине такое количество пленных российских военных, которых, как заявляет Кремль, нет на Донбассе. Именно поэтому Бондарев называет пленных "политзаключенными".