Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ рассказала о человеке в необычной форме, которого заметили под Новоазовском. Мужчина был одет в камуфляжный костюм темно-зеленого цвета, а на плече - эмблема летучей мыши.

Об этом говорится в отчете миссии на основе данных, которые поступили вечером 1 ноября.
"31 октября на блокпосту, расположенном на северной окраине подконтрольного "ДНР" г.. Новоазовск (40 км к востоку от Мариуполя), наблюдатели видели мужчину, одетого в темно-зеленый цифровой камуфляж. У него на плече был шеврон с изображением черной летучей мыши на синем фоне с желтой окантовкой", – пишут представители мониторинговой миссии.



"Мужчина был вооружен автоматом (АК-74), который, по оценке членов патруля СММ, был новым", – отмечается в отчете.
Миссия ОБСЕ констатировала, что в среду количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области увеличилось по сравнению с предыдущим днем. Наблюдатели зафиксировали, среди прочего, почти 150 взрывов против ориентировочно 80.

Что касается Луганской области, миссия констатировала аналогичный уровень нарушений режима прекращения огня, что и за предыдущий отчетный период, зафиксировав одновременно большее количество взрывов (тридцать против примерно десяти).

Популярные статьи сейчас
Убегали от мобилизации в Украине, чтобы попасть под нее в Польше? О чем следует знать украинцам В Украине могут заблокировать все счета должников – даже зарплатные карты Украинцам начислят доплаты к пенсии: список получателей большой На пенсионную карту деньги больше не придут: кто останется без соцобеспечения
Показать еще

В ОБСЕ рассказали, когда на Донбассе утихнет огонь


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в США рассказали, как Россия доказывает собственную агрессию.