По прогнозам, чудо на Донбассе в 2018 году не произойдет, а война – будет.

Об этом сообщает "Крым. Реалии", ссылаясь на украинского писателя, общественного деятеля Сергея Жадана.

По его словам, украинцы должны объединиться для победы.

"Вот только чуда не будет. Будет война. И выстоять в ней можно только всем вместе – жителям Востока и Запада, военным и гражданским. Независимо от убеждений", - подчеркнул он после поездки в зону АТО.

По его словам, настроения местного населения трудно понять, так как большинство из них скрывают свои истинные убеждения.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 20 августа: финансы тельцов, крепость весов и предвкушение рыб. Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию
Показать еще

"Кто-то понимает, кто-то убежден, что это украинцы стреляют сами по себе. Люди разные. Местная, так сказать, интеллигенция, то есть люди с высшим образованием, поддерживает Украину. Так вот получается", - рассказал он.

Напомним, российские войска, находящиеся на территории оккупированного Донбасса, продолжают вести обстрелы позиций сил АТО. Тем самым они срывают договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на период новогодних и рождественских праздников.

Кроме того, военные отмечают, что на Донбассе было два обстрела. Вместе с тем, бойцы, прошедшие ад войны в 2014-2015 годах, отмечают, что интенсивность боевых действий несколько уменьшилось, однако война стала гораздо коварнее.

Смотрите сюжет о войне

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", названа главная ошибка Евросоюза по Украине.