В оккупированном Севастополе российские полицейские провели рейд по квартирам одного из домов, где проживают семьи украинских военных и военные пенсионеры.

Как пишет "Крым.Реалии", об этом рассказали жены военных, которые не изменили присяге и служат на материковой части Украины. Они отметили, что двое полицейских и двое в штатском провели обход по квартирам дома №17 по переулку Новикова в Балаклаве.

Они беседовали с соседями, интересовались, кто живет в указанных квартирах, где сейчас глава семейства.

"Полицейские предъявляли служебные удостоверения, но о причинах проверки не сообщали. У жильцов требовали паспорта и проверяли регистрацию. Также полицейские подробно расспрашивали о соседях: кто проживает, кто выехал и где сейчас находится", - пишет издание.

Популярные статьи сейчас
Должны готовиться сами: украинцам посоветовали заботиться о свете и тепле Прибавка почти 1300 грн: пенсионеры получат "бонус" от государства Украинцам пересчитают платежки на коммуналку за январь Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Стоит отметить, что указанный дом построили в 2003 году. Он находился на балансе ВМС Украины. Часть квартир приватизировали жильцы.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в России планируют переложить увеличение расходов на строительство дорог в оккупированном Крыму на плечи своих граждан. В Кремле на бюджетных совещаниях уже приняли решение повысить цены на топливо.