Аннексированному Россией Крыму может вскоре грозить дефицит автомобилей. Немецкая компания Volkswagen запретила продавать дилерам на полуострове свои авто и запчасти к ним.

Об этом сообщают кремлевские СМИ, ссылаясь на письмо от гендиректора российского представительства концерна Маркуса Озеговича. Запрет на продажу распространяется на грузовики, многоместные коммерческие и специализированные автомобили.

Гендиректор в своем письме уточнил, что ограничения компании распространяются не только на фирмы, работающие в аннексированном Крыму. Оно распространяется и на тех, кто планирует использовать технику на полуострове.

Пока же официальное представительство немецкого концерна никак не комментирует отправку письма.

Близкий к Volkswagen собеседник рассказал, что в этом решении нет ничего нового. В Крым не поставляли спецавто и грузовики Volkswagen, Audi и Skoda с момента введения санкций против России. Но один из консультантов автодилера на полуострове сказал, что технику купить можно. Продажу необходимо оформить документально в одном из российских городов, а затем авто доставят заказчику.

Популярные статьи сейчас
Кабмин установил тарифы на газ: сколько будем платить Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения За долги рассчитаетесь квартирой: кого коснется новый механизм взысканий
Показать еще

В крымском автосалоне презентовали новую модель Volkswagen

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, немецкий концерн Volkswagen готовит новинку, которая заменит шумные дизельные грузовики.