Практически всю территорию Крыма за годы аннексии Россия активно заселяет своими гражданами. Сейчас их количество достигает 300 тысяч – из РФ, и еще 250 людей из ОРДЛО.

Соответствующие данные обнародовал уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Он отметил, что подобные намерения Кремля – прямое нарушение Женевской конвенции. Основное положение этого документа запрещает принудительную смену демографической ситуации на временно оккупированной территории.

Но,игнорируя все международные предписания, соседняя страна решила сделать все по своему усмотрению, ведь значительно выгоднее заселить полуостров сторонниками путинской политики:

Популярные статьи сейчас
Ребята, внимательно на полях: украинских военных атакует бешенство, 2 недели под кучей уколов Украинцам массово полетели штрафы от ТЦК, но платить не спешат: количество должников бьет рекорды Купить валюту становится все сложнее: какие доллары отказываются продавать украинцам Пенсионерам будут выдавать бесплатные лекарства: кто и как может получить
Показать еще

"...Они создают условия, при которых коренные жители вынуждены покидать полуостров, и заселяют его людьми, лояльными к себе. Например, 250 тысяч человек они привезли из Донецкой и Луганской областей, этих "ватников", многие из них - бандиты, которые участвуют в беззаконии, и не меньше 250 тысяч, а то и 300 - 400 тысяч, по разным оценкам, жителей Российской Федерации ", - отметил Джемилев.

Смотрите: аннексия Крыма нанесла ВСУ ущерб на 18 миллиардов

Как сообщал портал "Знай.uа",Нацбанк посвятил монету крымским татарам.