Российские чиновники хотят увидеть "мощный рост населения" в оккупированном Крыму, для чего собираются отправить на полуостров сотни тысяч переселенцев из РФ.

Об этом сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на заявление так званого "депутата" Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Аксенова.

Российские мигранты якобы активно скупают жилье на полуострове. В течение трех лет население Севастополя выросло на 12%. Именно за счет переселенцев оккупанты хотят пополнить "запасы".

От кого поступило соответствующее указание – неизвестно. Сообщается, что это могли сделать либо так званая "администрация" РФ в городе, или непосредственно российска "верхушка".

"Амбициозный план" оккупанты хотят воплотить также при помощи увеличения частного сектора, а именно застройкой многоэтажными домами.

Как сообщал портал "Знай.ua", оккупанты "задрали" цены на фрукты и овощи.