В итальянском госпитале скончалась девушка-боец АТО Ольга Зеленюк, которая более двух лет отчаянно боролась с раком молочной железы.

Об этом в Facebook написали друзья и знакомые героини, сообщает Politeka.

"Несколько дней назад она очень хотела вернуться в Украину, просила и даже принято было решение возвращаться но... Врачи сказали, что состояние критическое... Уход оказался очень тяжелым и болезненным ..." - написала Эмма Шиманович.

Популярные статьи сейчас
Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Показать еще

Рак четвертой стадии врачи обнаружили у Зеленюк летом 2015 года. Тогда она вышли замуж за бойца АТО Дмитрия Юрина, с которым познакомилась на передовой.

"Оля очень хотела жить! Она живет, хоть тело ее умирает", - рассказала о последних часах жизни Зеленюк ее подруга Марианна Залесская.

Отметим, что Зеленюк до последнего не хотела обращаться за помощью к простым украинцам, но когда отечественные врачи были бессильны, она решила собирать деньги на лечение за границей.

Смотрите: в Золочеве боец АТО признался в любви

Как сообщал портал "Знай.uа", немало жителей аннексированного Крыма встретили Новый 2018 год по киевскому, а не московскому времени.