Министерство образования ввело новую организацию учебного плана. Начиная с этого семестра вводится новый график осенних каникул.

Об этом сообщает "Стена". Нововведения позволят детям лучше усваивать программу и больше отдыхать.

Изменения предусматривают обучение по триместрам. В Минобразования решили равномерно распределить время между каникулами и посещением занятий.

Психологи считают, что изменения графика каникул пойдет на пользу детям. Они смогут избежать стресса и апатии из-за большого количества уроков. Схема впервые введут в Украине.

В первом триместре 2017 года осенние каникулы продляться с 2 по 8 октября, а во втором – с 17 по 23 ноября.

Популярные статьи сейчас
Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат Гороскоп на сегодня, 3 июня: эмоциональность раков, реализм стрельцов и недоразумение тельцов Переход на 230 вольт: что будет со старой проводкой и бытовой техникой Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Украине начали реформирование образования. Инициативу Минобразования поддержали народные депутаты.