Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 25 июля задержали совместно с сотрудниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали высокопоставленного чиновника, который собирался покинуть Украину.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ. Правоохранители задержали бывшего заместителя начальника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики – начальника управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

Подозреваемый находился на территории международного аэропорта "Борисполь". Он проходит в нескольких уголовных делах, открытых по статьям "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" и "декларирование недостоверной информации".

Детективы проводят следственные действия в деле. Расследование в отношении фигуранта велось с апреля 2016 года по нескольким уголовным производством.

Популярные статьи сейчас
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, детективы НАБУ задержали руководство "Львовского бронетанкового завода" через коррупционные схемы на госпредприятии.