В поселке Меловое, что на Луганщине, украинские силовики совместно с Главной военной прокуратурой провели спецоперацию по задержанию боевика террористической организации "ЛНР".
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо данным СБУ, местный житель длительное время входил в состав незаконного вооруженного формирования "Рим" и "Первая казацкая сотня им. С. Синельникова", где был личным помощником главарей группировки.
Задержанный также причастен к пыткам украинских военных, которых взяли в плен боевики. Указания получал непосредственно от российских кураторов.
"...зарегистрировался как вынужденный переселенец для получения социальных выплат от Украины, злоумышленника задержали во время снятия с банкомата начисленной суммы, ему вручено уведомление о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны) УК Украины", - прокомментировали в ведомстве.
Популярные статьи сейчасНа руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Уехал с человеком с инвалидностью, а вернулся сам: что угрожает мужчинам на границе Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкцияПоказать еще
Смотрите: СБУ прекратила деятельность трех администраторов антиукраинских в соцсетях
Как сообщал портал "Знай.uа",в текущем году украинским силовикам удалось перекрыть многочисленные прокремлевские ресурсы антиукраинского направления. Распространяли пропагандистские материалы преимущественно с помощью социальных сетей.