Во время митингов в Москве заметили бывшего заместителя командира украинского спецподразделения "Беркут" Сергея Кусюка.

Об этом сообщил блогер Сергей Наумович в Facebook. Он рассказал, что Кусюк руководил российскими силовиками во время подавления акций протеста против коррупции в России.

"Ну наконец-то. В Москве "всплыл" знаменитый командир Беркута. Приютили "специалиста", - написал блогер.

На фото, которое опубликовал Наумович, Кусюк запечатлен в форменной одежде российской полиции и с соответствующими шевронами.

Ранее публиковалась информация, что заместитель руководитель расформированного спецподразделения "Беркут" Сергей Кусюк убежал в аннексированный Крым, где он прячется от украинского правосудия вместе донецкими экс-"беркутовцами".

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Показать еще

По приказу Генеральной прокуратуры Украины Кусюк объявлен в розыск. Его обвиняют в причастности к массовым убийствам активистов в центре Киева в феврале 2014 года. По данным расследования, именно он руководил штурмом Евромайдана в ночь с 10 на 11 декабря 2013 со стороны Европейской площади.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, полицейский и курсант получили наказание за высказывания о "хохляцкой музыке".