Презентацию книги "Левая Европа" в Libraria на улице Леси Украинки во Львове сорвали активисты "Правого сектора".

Как пишет Zaxid.net, на презентацию на Форум издателей пришли около 50 человек спортивного телосложения. Директор Форума издателей София Челяк рассказала, что спортивные парни заняли места в зале еще до начала мероприятия и заблокировали комнату. После сюда же пришли представители левых сил. К счастью, приехала полиция и не допустила конфликта между двумя группами.

Глава местного "Правого сектора" Тарас Бобанич (Хаммер) подтвердил, что его соратники пришли на форум. Но, по его словам, они не планировали срывать мероприятие.

"Мы решили спеть гимн Украины, некоторые из них встал, а некоторые из организаторов даже не встал, чем выразили неуважение к государственному символу", - сказал Бобанич.

Популярные статьи сейчас
Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

После приехала полиция, и все активисты вышли на улицу. Там копы провели разъяснительную работу, и все закончилось благополучно.

#leftist_europe #форумвидавцiв #хлопчики_горобчики Ми живемо в демократичнiй краïнi, ага. Форум Видавців чомусь не поставив охорону. Добре, що вчасно приïхала полiцiя, бо вже починалось. Добре, що мене не побили, гг. Я не журналiст, я вiльна людина у начебто вiльнiй краïнi...

Posted by Tanya Rodionova on Saturday, 16 September 2017

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что экс-советник главы МВД Илья Кива, который заявил, что возглавил Соцпартию Украины, намекает, что есть социал-националистом.