В рядах пророссийских наемников снова разгорелась паника. Причиной этому послужила информация о якобы подготовке украинской армии к полномасштабному наступлению на оккупированный Донбасс.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook. Панические слухи о подготовке сил АТО к наступлению распространяют на передовых позициях боевиков.

Из-за этого террористы дезертируют из бандформирований и покидают самовольно позиции. Распространение слухов еще больше ухудшает дисциплину в рядах боевиков.

"При этом, морально-психологическое состояние личного состава остается низким в связи с отсутствием мотивации, пренебрежительным отношением со стороны российских военнослужащих, находящихся на руководящих должностях, неудовлетворительным финансовым и материальным обеспечением, что приводит к систематическому злоупотреблению спиртными напитками и самовольному оставлению боевых позиций", - рассказали разведчики об обстановке на оккупированных территориях.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, министр обороны Степан Полторак рассказал, как проводится усиление украинской армии.

Популярные статьи сейчас
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Показать еще