В оккупированном Луганске конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и отстраненным от должности "главы МВД" Игорем Корнетом набирает обороты.

О ситуации написал бывший "спикер парламента ЛНР" Алексей Карякин в социальной сети "ВКонтакте".

"На 16:30 абсолютно подтвержденной информации нет. По "слухам" — Плотницкий с товарищами находятся в "тесном кольце". Отмечается приезд многих ополченцев, которых Плотницкий "выдавил" из Республики. Отмечается присутствие неких "дружественных" сил... Центр Луганска оцеплен, ГТРК блокировано… Имеются слухи об "исчезновении" сотрудника личной охраны Плотницкого "Сильвера", - пишет представитель боевиков.

По его словам, все заявления в "ЛНР" делаются только от имени Плотницкого. Также Карякин заметил, что вчера против Корнета выступали многие - представители Прокуратуры, Минюста, Народного совета. Сегодня все молчат. Не исключено, что нового "министра внутренних дел" Владимира Черкова снова разжаловали.

Популярные статьи сейчас
Деньги могут закончиться: украинцам угрожают задержки пенсий и соцвыплат Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще

Боевики в центре Луганска

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в оккупированном пророссийскими боевиками Луганске обострился вооруженный конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и отстраненным "главой МВД" Игорем Корнетом. Вооруженные люди окружили здание "министерства".