Президент России Владимир Путин хочет использовать недовольство украинцев, чтобы вернуть себе политическое доминирование в стране.

Соответствующее заявление сделал бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс в интервью "Сегодня".

"Мы видим, какая стратегия президента Путина по отношению к Украине. Россия ожидает роста уровня недовольства граждан Украины экономической ситуацией в стране, чтобы это недовольство вылилось на выборах голосованием за каких-то популистов. Я не думаю, что в период войны с Россией в Украине пройдет какая-то пророссийская риторика", – заявил Кубилюс.

По его словам, цель Путина по возвращению доминирования в жизни Украины подобна плану Иосифа Сталина 1947 года. Экс-министр Литвы подчеркнул, что страна должна стать членом Евросоюза, потому что это сохранит суверенитет и независимость.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Кубилюс анонсировал проект развития Украины, схожий с "Планом Маршалла".

Популярные статьи сейчас
Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще