Польские пограничники объявили о начале массовых проверок компаний на предмет нелегального трудоустройства иностранцев. Об этом сообщил пресс-секретарь морского командования Пограничной службы, капитан Анджей Юзьвяк.

"По всей стране пограничная служба начала проводить проверки фирм на предмет нелегального трудоустройства иностранцев. Чаще всего, жертвами нечестных работодателей становятся граждане Украины. Они работают без документов, а иногда и без визы. В ходе проверки такого агентства в Гданске, было обнаружено 134 нелегала. Из них 126 – граждане Украины и 8 – граждане Беларуси", – отметил он.

Юзьвак сообщил, что подобным предпренимателям грозит штраф.

Как ранее сообащл портал "Знай.ua", в Польше все дальше заходят в маразме с "антибандеровским законом". Так, теперь поляки начали официально проверять отношение украинцев к Бандере.

Популярные статьи сейчас
Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование Холод с нами надолго: погода в марте не даст расслабиться Принудительная доставка в ТЦК: адвокат назвала типичную ошибку мужчин – как не навредить себе Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще