Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили прибыл в Одессу, где должен был встретиться на митинге с жителями города. Но акция переросла в столкновения между сторонниками и противниками политика.

Видео с места происшествия опубликовала "Украинская правда" в Youtube. Акция началась в 16:00 возле памятника Дюку. Самого Саакашвили в это время еще не было на месте.

В общем, у памятника собралось несколько сотен сторонников политика, люди всех возрастов - от молодежи до пенсионеров.

Популярные статьи сейчас
Фото детей в учебных заведениях: адвокат рассказал о том, каким должно быть согласие от родителей Выбивать будут не только энергетику: эксперт предупредил о расширении атак рф Нищих пенсионеров обложат штрафами: у кого заберут до 50% пенсии Мобилизация осенью: четыре обстоятельства, отменяющие право на отсрочку
Показать еще

В это время напротив места проведения акции, со стороны улицы Екатерининской, собралось несколько десятков молодых людей спортивного внешности, противников Саакашвили. Они включили громкую музыку, которая мешала выступлениям участников акции. Из динамиков звучала издевательская песенка о политике под мелодию лезгинки.

Сторонники Саакашвили решили выключить музыку. В результаты между сторонами возникла словесная перепалка и потасовка. В потасовку вмешалась полиция. Правоохранители стали границей между сторонами.

После непродолжительной потасовки полиция образовала кольцо вокруг машины с аппаратурой "титушок". Только после этого громкая музыка перестала звучать.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, суд Львовской области признал виновным экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили в незаконном пересечении госграницы и назначил ему штраф.