Президент Петр Порошенко призвал ОБСЕ активизировать переговоры относительно размещения на востоке Украине вооруженной миссии.

Как пишет пресс-служба главы государства, к таким выводам Порошенко пришел после встречи с действующим главой ОБСЕ Себастьяном Курцом. Кроме того, президент высказался за расширение технических возможностей миссии.

По его словам, это повысит безопасность персонала ОБСЕ, а также сотрудники миссии смогут мониторить ситуацию удаленно.

По поводу активизации работы мониторинговой миссии глава Украины обратился к австрийским председателям организации.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что защитить жизненно важные объекты гражданской инфраструктуры Донбасса и не допустить экологической катастрофы призвал председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Ертугрул Апакан.

Популярные статьи сейчас
Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Пенсионеров призвали готовиться к уменьшению выплат Гороскоп на сегодня 19 ноября: статус Водолеев, стабильность Весов и производительность Близнецов Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще