Торговая блокада оккупированного Донбасса играет против Украины и вынуждает обращаться за помощью к европейцам.

Об этом сообщил глава партии "Основа" Андрей Николаенко в эфире Polteka. Он отметил, что президента Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель дали четкий сигнал Украине – восстановить торговлю с неподконтрольными территориями.

Экономические потери, по его словам, несет наша страна, а не Россия. Это подталкивает Киев обращаться за помощью к Европе. Николаенко подчеркнул, что не стоит ждать каких-либо результатов от переговоров в "нормандском формате".

"К сожалению, нужно констатировать, что вчерашний телефонный разговор "нормандской четверки" — это безрезультатный разговор. Да, прозвучали определенные меседжи, но вообще-то должна была состояться полноценная встреча глав четырех государств. Тот факт, что это была не встреча, а телефонный разговор – уже говорит о том, что стороны очень далеки от достижения каких-то реальных целей и компромиссов", — подытожил глава партии.

Популярные статьи сейчас
В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер ищет уязвимые места Кремля, которые позволят решить конфликт на Донбассе.