Цены на продукты питания за последние полгода существенно изменились – большинство товаров значитель подорожали.

Об этом сообщает "24 канал".

По статистике, самые дорогие продукты - в Киевской, Одесской и Закарпатской областях.

В течение пяти месяцев повысилась средняя стоимость хлебо-булочных изделий – примерно на 1,23 гривны, а рис в большинстве супермаркетов стоит больше на 1,49 гривну, тогда как гречка сбросила в цене на 2,70 гривны.

Не из дешевых оказались и мясные изделия. Например, говядину продают на 13,58 гривны дороже, чем раньше, а свинину - 18,91 гривны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры будут получать почти на тысячу больше: кого поддержит государство Гороскоп на июнь-2025 для всех знаков Зодиака: месяц честности, переломов и внутренней свободы За пять платежей – штраф до 85 тысяч: зачем налоговая "шпионит" за украинцами через чеки Последние копейки будут отбирать: украинцев хотят обязать платить налоги за все переводы на карты
Показать еще

Изменилась также стоимость лука – в среднем + 6,14 грн за килограмм, а картошка стала дороже на 3, 41 грн. Немного подешевели яйца – примерно на 1,48 грн.

Как сообщает портал "Знай.uа" ,эксперты прогнозируют быстрый скачок цен на большинство видов мяса, в частности – свинину и говядину.