4 февраля в результате аварии скончался известный украинский волонтер Леонид Краснопольский. Об этом написала его жена Ольга Краснопольская в Facebook.

Согласно информации, до войны на Донбассе Леонид Краснопольский при поддержке модельера Михаила Воронина открыл собственное ателье по пошиву престижной мужской одежды. Бизнес имел успех, и коренной житель Донецка не мог представить, что однажды все изменится.

Во время начала военного противостояния Леонид с женой начали помогать украинским военным на блокпостах, за что предприниматель попал в подвал "МГБ ДНР".

"Меня сдала 19-летняя дочь партнерши по ателье. Пришли ко мне в цех из "МГБ ДНР" люди, размахивали документами, распечатанными на принтере, потом ушли и вернулись уже с оружием", - вспоминал волонтер.

5 дней Леонида продержали в подвале донецкого здания СБУ, где его допрашивал следователь из России. В телефоне Краснопольского нашли фотографии с украинскими военными - это и послужило поводом удержания в подвале.

Популярные статьи сейчас
Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Скриншот записей

Потом Краснопольского выпустили по обмену, и он переехал в Днепр, откуда продолжил помогать украинским военным.

Напомним, военно-техническое сотрудничество между Беларусью и Украиной решили сократить.

Кроме того, украинские защитники отвоевали еще один город на Донбассе. Населенный пункт Катериновка Луганской области снова под контролем сил АТО.

Смотрите сюжет о боевиках

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", трагедия семьи с Донбасса довела украинцев до слез.