Национализированный Приватбанк подал иск в Печерский районный суд Киева с целью аннулировать депозитные договоры Григория Суркиса и его брата Игоря, который является владельцем футбольного клуба "Динамо" Киев.

По иноформациею Finbalance, 15 мая назначили состав, который рассмотрит иск к Игорю Суркису, Григорию Суркису, Рахмилю Суркису, Светлане Суркис, Полине Ковалик, Марине Суркис и ООО "МТИР Эссет Менеджмент" о признании недействительными договоров.

Третьей стороной в этом судебном деле является Министерство финансов.

Отметим, что 17 мая Окружной админсуд Киева удовлетворил иск братьев Суркисов и их родственников, отменив решение НБУ о признании их связанными с Приватбанком лицами и взыскав с финучреждения в их пользу в общей сложности около 1,06 млрд грн.

18 декабря прошлого года Минфин стал владельцем 100% акций Приватбанка за 1 гривну.

Популярные статьи сейчас
Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", семья Суркисов потеряла миллиарды после национализации Приватбанка.