Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ответил на заявление российского президента Владимира Путина о "русской княжне" Анне Ярославне.

В Twitter чиновник написал, что с таким успехом можно считать Александра Пушкина украинцем. ”Буду считать Пушкина украинцем. В конце концов, украинские Одесса и Крым неоднократно вдохновляли его творческий гений”, - написал Климкин.

При этом министра больше возмутила не провокация президента России, а его взгляды.

”Проблема даже не в том, что Россия пытается "присвоить" Анну Ярославну, а в том, что действительно считает Анну Киевскую русской...”, - написал Климкин.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Владимир Путин на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что королева Анна Ярославна была русской. Напомним, дочь киевского князя Ярослава Мудрого Анна была коронована во Франции в 1051 году.

Популярные статьи сейчас
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
Показать еще