В аннексированном Крыму на "боевое дежурство" заступил второй дивизион зенитных ракетных систем С-400 "Триумф".

Как пишут российские СМИ, боевые расчеты разместили на крымском мысе Фиолент под Севастополем. Они входят в состав "зенитного ракетного полка соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа".

Приказ о вступлении на боевое дежурство отдал командующий армией ВВС и ПВО России генерал-лейтенант Виктор Севостьянов. Военные развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности, начав обнаружение и отслеживание целей.

По словам генерала, в боевое положение комплекс можно развернуть за пять минут.

Популярные статьи сейчас
Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще

Россия стягивает в Крым войска

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что решение президента России Владимира Путина о передаче Украине военных кораблей и авиатехники из оккупированного Крыма может являться скрытой попыткой примирения со страной перед выборами или сигналом США по санкциям.