В сети продолжают появляться новые факты "добровольного" участия работников сферы образования в праздновании "Безвиза" в Киеве.

Об этом сообщает сайт "Украинская правда".

На действо пришло немало людей с украинскими флагами немалых размеров, что вызвало интерес журналистов.

На вопрос о том, где же вы взяли флаг, большинство спокойно отвечали, что их раздавали.

Большие флаги создавали хорошую картинку для трансляции действа, особенно во время выступления Петра Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Сразу по завершению выступления президента количество "желто-голубых" резко уменьшилось, как и людей под сценой.

Выяснилось, что значительное количество активистов привезли автобусами в "добровольно-принудительном" порядке.

"К нам в белую Церковь поступил указ привезли сорок человек на празднование "Безвиза". Никого не заставляли, ехал, кто хотел. Если бы дали больше автобусов, то и желающих было бы больше", - рассказал один из участников праздника.

Историю повторили и представители других районных центров.

Напомним, в сети опубликовали фото факсограммы с подписью начальника управления образования Печерского района Татьяны Копыл с установкой "обеспечить присутствие работников учреждений образования Печерского района".

Как сообщал портал "Знай.uа", столичные РГА опровергла встреча преподавателей с Порошенко.