Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал указания в отношении того, как себя нужно вести с Россией, особенно касательно оккупированного Донбасса.

Как сообщают местные издания, советник президента по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер рассказал об избранной политике: прилагать максимум усилий, чтобы не ругаться с Россией, но в то же время давать четко понять, что США негативно относятся к тому, что Кремль вытворяет в Украине.

"Президент дал нам очень четкие указания относительно наших отношений с Россией. Он определил нашу очень мощную позицию на Ближнем Востоке и в Украине, в частности, в противостоянии дестабилизирующему поведению РФ", - заявил американский политик.


Также Макмастер отметил, что Российская Федерация и сама отлично понимает, что продолжать войну на Донбассе не в ее интересах. Вместе с тем хозяин Белого дома не хочет ругаться с Кремлем, поскольку "это не соответствует чьим-то интересам".

Иранские художники высмеяли президента США

Популярные статьи сейчас
Жесткие графики отключения света: украинцев ошеломили прогнозом Украинцев ждет безутешное будущее: эксперт предупредил о глубоком кризисе Свет, газ, вода и другие услуги: кому дадут право не платить за коммуналку Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как Трамп выгораживает Кремль.