Сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдан и его сообщник при ограблении начали давать показания полиции.

Об этом рассказал спикер столичной прокуратуры Надежда Максимец.

"Рассмотрение ходатайств об избрании меры пресечения обоим несовершеннолетним состоится завтра в 14:00 и 16:00 в Оболонском районном суде столицы", - сказал чиновник. По ее словам, подростки уже начали давать показания относительно нападения на магазин.

Стоит отметить, что ранее малолетние преступники отказывались давать показания.

Популярные статьи сейчас
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам Можно остаться на улице даже с пропиской: почему могут выбросить из жилья
Показать еще

Ограбление мажора

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что столичная прокуратура объявила о подозрении в совершении разбойного нападения на магазин сыну народного депутата Украины от "Радикальной партии" Игоря Попова 14-летнему Богдану.

Попова-младшего задержали с подельником на Оболони после налета на магазин "Святковий". Это разбойное нападение произошло 26 ноября около 20:00, на проспекте Рокоссовского, 3. Преступники забежали в магазин и, угрожая оружием, забрали выручку в 2 тысячи гривен.

Одного продавцы задержали сразу возле кассы.

Подельника, который оказался сыном нардепа, поймал через 5-7 минут, по ориентировке полицейский патруль возле ЖК "Министерский" в том же Оболонском районе.