Появились очередные доказательства того, что Россия поставляет оружие боевикам на оккупированном Донбасс. Один из образцов винтовки был у уничтоженного под Желобком командир разведывательной группы "ЛНР" Александра Щербы.

Об этом сообщает InformNaplam. Снайперскую винтовку ликвидированного кадрового российского офицера изготовили в России после 2000 года. Это можно легко установить с помощью серийного номера, нанесенного на оружие.

Сама винтовка имеет определенные модификации. На нее установлены пластиковое цевье и новый приклад. В таком обвесе СВД начали выпускать в России с 1999 года.

Популярные статьи сейчас
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной
Показать еще

В таком исполнении российская винтовка не экспортировалась в Украину. Из этого следует, что образец не стоял на вооружении украинской армии. Этот факт полностью развенчивает миф о том, что боевики пользуются трофейным оружием ВСУ. И другой фейк, что террористы откапывают в шахтах Донбасса спрятанное вооружение.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в сети появилось видео о становлении армии за последние три года.