Товары с оккупированной территории Донбасса не покупают даже в России.

Как пишут сепаратистские СМИ, местные главари приняли решение узаконить реимпорт местной продукции. На такой шаг они пошли не от легкой жизни.

Выяснилось, когда производители вывозят продукцию в Россию, уплатив попутно все пошлины, нет гарантии, что заказчик ее примет. Часты случаи, когда покупатели не хотят принимать продукцию. Тогда ее везут обратно на оккупированные территории.

В этом случае производитель уже не платит пошлину.

При этом представители боевиков не пояснили, что делать с товарами, они просто решили проблему его возвращения.

Популярные статьи сейчас
Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жители Луганска массово покидают оккупированный город. Люди выстроились в гигантскую очередь для того, чтобы добраться на подконтрольные Украине территории – в Станицу Луганскую.