Товары с оккупированной территории Донбасса не покупают даже в России.

Как пишут сепаратистские СМИ, местные главари приняли решение узаконить реимпорт местной продукции. На такой шаг они пошли не от легкой жизни.

Выяснилось, когда производители вывозят продукцию в Россию, уплатив попутно все пошлины, нет гарантии, что заказчик ее примет. Часты случаи, когда покупатели не хотят принимать продукцию. Тогда ее везут обратно на оккупированные территории.

В этом случае производитель уже не платит пошлину.

При этом представители боевиков не пояснили, что делать с товарами, они просто решили проблему его возвращения.

Популярные статьи сейчас
Трудовая повинность привлекает власть: как хотят заставить граждан работать Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жители Луганска массово покидают оккупированный город. Люди выстроились в гигантскую очередь для того, чтобы добраться на подконтрольные Украине территории – в Станицу Луганскую.