Служба безопасности Украины обнаружила в поселке Николаевка, Славянского района Донецкой области, тайник с оружием, который обустроили террористы "ДНР" во время оккупации.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ на странице в Facebook.

Правоохранители сообщили, что найденное оружие не производят в Украине или оно не находится на вооружении украинских Вооруженных Сил. Из тайника изъяли гранату РГН с ударно-дистанционным запалом, 350 граммов тротила в шашках, три электродетонатора ЭДП-Р и почти полтысячи патронов различного калибра.

"Граната РГН изготовлена ​​в 1993 году. С момента независимости такие гранаты в Украине не делали", - сообщили в СБУ.

Кроме того, в лесополосе у Галициновки нашли отстрелянный реактивный огнемет "Шмель", изготовленный в России в 2009 году.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Украинцев предостерегли от роковой ошибки: чем не стоит спасать канализацию от замерзания Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование ТЦК не должны ловить людей на улице: военным указали на промахи мобилизации
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", сеть "растрогала" история боевика "ЛНР", который якобы прибыл к оккупантам из Львова.