С 1 января 2018 года в Украине появится дополнительная линия для печати документов, а это значит, что сделать биометрический паспорт станет легче: очереди должны уменьшиться, как и время ожидания.

Как сообщает портал Рoliteka, об этом заявил глава Государственной миграционной служи Максим Соколюк. Он пояснил, что "Полиграфический комбинат "Украина"" решил пойти на такой шаг, поскольку сейчас печатается не больше 10 тысяч бланков в сутки, что практически вдвое меньше, чем требуется.

После увеличения мощностей в марте украинцам не придется ждать паспорта дольше, чем это установлено законодательством. Сейчас биометрические паспорта для выезда за границу получили уже более пяти миллионов украинцев.

Как сделать биометрический паспорт


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что украинцы, работавшие за границей, рассказали, как их обманывали.

Популярные статьи сейчас
Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится
Показать еще