Цены на большинство продуктовых и промышленных товаров в Украине значительно повысились.

Об этом сообщает Politeka.

По словам аналитика Украинской аграрной конфедерации Дмитрия Дейна, в этом году весна была слишком морозной для урожая овощей.

Снижение стоимости может начаться несколько позже, но это будет касаться преимущественно яблок (на 20-30%) и картофеля (будет стоить до 4 гривен за килограмм).

Предполагают, что каждый продукт может подорожать на несколько гривен ежемесячно – во втором полугодии этот показатель достигнет 20%.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт Карточкой не рассчитаетесь: в некоторых магазинах уберут платежные терминалы СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Показать еще

Выросла цена и на алкогольную и табачную продукцию: в среднем на 28,30%.

Как сообщал портал "Знай.uа".в Украине подорожал борщевой набор.