Не успел начаться новый учебный год, как уже зафиксировано первое массовое отравление детей в школьной столовой.

Как сообщили в Госпотребслужбе Ровенской области, инцидент произошел в поселке Заречное. Там девять детей после обеда в школе 4 сентября попали в инфекционное отделение местной районной больницы с отравлением. Среди них – ученики первых классов.

Медики оценивают их состояние как средней формы тяжести. Сейчас специалисты продолжают лабораторные исследования и пытаются локализовать и ликвидировать вспышку кишечной инфекции. Что именно послужило ее причиной, пока не сообщают.

С начала года это уже третья вспышка, зафиксированная на Ровенщине.

Как писал информационный портал "Знай.uа", последний раз массовое отравление детей в школе регистрировали в марте этого года в Бахмуте. Тогда в больнице оказались 16 учеников.

Популярные статьи сейчас
ТЦК взялись за украинцев за границей Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Как скандинавы утепляют дома: практические советы для украинцев, чтобы подготовиться к холодной зиме Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях
Показать еще