Количество украинцев, заболевших ботулизмом, не увеличивается по сравнению с предыдущими годами. Но есть одно но: если раньше вы могли рассчитывать на специальную вакцину, то теперь на нее надеяться не приходится. Не потому что плохая, а потому что ее просто нет.

Об этом заявил глава департамента безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Борис Кобаль.

Сейчас специалисты расследуют 43 случая заражения, 31 из которых спровоцировала рыба. Из этих случаев целых шесть закончились смертью пациента.

Стоит отметить, что это касается не только самостоятельно выловленной рыбы или съеденной в каком-нибудь суши-баре, но и продукции промышленного производства.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что смертельная инфекция пришла в еще один украинский город.

Популярные статьи сейчас
Всю жизнь работали зря? Почему ПФУ насчитывает копейки, несмотря на большой стаж Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут Дети не будут знать даже базу: учителя бьют тревогу из-за изменений в школьных программах Все хорошо только на бумаге: пенсионеров возмутили формальным повышением выплат
Показать еще