Количество украинцев, заболевших ботулизмом, не увеличивается по сравнению с предыдущими годами. Но есть одно но: если раньше вы могли рассчитывать на специальную вакцину, то теперь на нее надеяться не приходится. Не потому что плохая, а потому что ее просто нет.

Об этом заявил глава департамента безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Борис Кобаль.

Сейчас специалисты расследуют 43 случая заражения, 31 из которых спровоцировала рыба. Из этих случаев целых шесть закончились смертью пациента.

Стоит отметить, что это касается не только самостоятельно выловленной рыбы или съеденной в каком-нибудь суши-баре, но и продукции промышленного производства.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что смертельная инфекция пришла в еще один украинский город.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК
Показать еще