Украинская столица заняла второе место в рейтинге Bloomberg по стоимости аренды жилья. И, разумеется, список начинался не с самых дешевых вариантов. Проследить тенденцию решили после перерасчета зарплат.

Переплюнуть Киев смогла только столица Венесуэллы Каракас. Об этом сообщается на официальном сайте компании. "В настоящее время у развивающихся экономик, найменее доступное жилье во главе с Каракасом и Киевом в Украине. Лондон является городом с наименее доступной арендой в Западной Европе, где среднемесячная плата за аренду и ипотеку составляет 135% от ежемесячного чистого дохода",- говорится в сообщении.



Судя по рейтингу, средняя стоимость оренды составляет 609 долларов, что равняется двум средним столичным зарплатам. Надо сказать, до Каракаса киевлянам далеко: здесь в среднем квартирку можно снять за 416 долларов при зарплате в 31.


Популярные статьи сейчас
Мобилизация в марте: кем заинтересуется ТЦК в первую очередь Пенсионерам могут изменить сроки: что будет с выплатами Вместо восстановления больших ТЭЦ: власти подсказали, как не оставить дома без отопления Минимальная пенсия вырастет до 7374 гривен: когда ждать повышения
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, чем иностранного блогера шокировала Украина.