В 2014 году аэромобильная бригада отправилась в Крым для борьбы с оккупантами во время захвата парламента, но командование развернуло ее в последний момент.

Соответствующие сведения предоставил диссидент, политик и бывший народный депутат Украины Степан Хмара, передает "Гордон".

"Когда захватили крымский парламент, его здание вместе с захватчиками надо было просто сравнять с землей! Я знаю, что у одной из аэромобильных бригад было задание лететь туда, и насколько мне известно, развернули их назад, на базу, уже когда они в воздух поднимались", – сообщил Хмара.

Он отметил, что ненавидит "лгунов", которые говорят, что в Украине не было армии. Политик подчеркнул, что она была ослаблена, руководство инфильтрировано московской агентурой. Но аэромобильные войска прекрасно могли справиться с задачей.

Хмара заявил, что нужно было оказать серьезное сопротивление. В таком случае, Россия бы не развязала открытую войну на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Погрузятся в полную тьму: эксперт назвал три области, которым грозит тотальный блэкаут Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Показать еще

"Не посмели бы. Почему? Потому что ей пришлось бы признать: она пошла войной на другое государство и отхватила часть территории. Вы понимаете, какие могли быть последствия? Каждая страна ООН дала бы этому оценку, за исключением мелких марионеток, которые глаза на все закрывают. Поэтому "зеленых человечков" нужно было сразу уничтожить", – резюмировал он.



Как сообщал портал "Знай.ua", командир 46-го батальона ВСУ "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко с позывным "Филин" рассказал, что его подразделение уничтожило в 2016 году много батальонов боевиков, десантников РФ и кадровых военных России под Марьинкой.