Двоих жителей Запорожья в срочном порядке доставили в реанимацию после того, как те полакомились вяленой рыбой кустарного производства. Диагноз - ботулизм.

Как сообщает портал Рoliteka, жуткий случай заражения ботулизмом произошел в пятницу, 3 ноября. Пациенты рассказали, что ели рыбу с икрой, которую вялили самостоятельно. Одному мужчине 50 лет, второму - всего 21. Оба находятся в отделении областной клинической больницы в крайне тяжелом состоянии.

В Украине появилась сыворотка от столбняка и ботулизма


Как сообщили сотрудники лабораторного центра, в этом году в Запорожской области уже заболели ботулизмом семь человек, к счастью, обошлось без летальных исходов. После жуткой летней вспышки ботулизма, уложившей на больничные койки сотни украинцев, специалисты просят воздержаться от того, чтобы употреблять копченую и вяленую рыбу, копченые мясные изделия, консервы, особенно домашнего приготовления.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что смертельная инфекция просочилась в украинские детсады, персонал даже не посчитал нужным б этом рассказать родителям.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк установил строгие лимиты: что нужно знать клиентам Отключение света отменят: кто больше не будет жить по графикам Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся "Блекаутные" выплаты: украинцам готовят новую денежную помощь
Показать еще