Кремль может выгодно разыграть карту "Малороссия".

К такому мнению пришли журналисты немецкого издания Die Zeit. Заявление главаря боевиков о новом "государстве" как правопреемнике нынешней Украины может стать козырем Кремля для давления на Киев и Запад, считают аналитики. По их словам, Москва требует признать автономию оккупированного Донбасса, при этом намерена оставить там свои войска.

В целом, в Кремле хотят дестабилизировать ситуацию в Украине, чтобы остановить ее движение в направлении сближения с демократической Европой.

Также европейские журналисты считают, что не случайно время заявления Захарченко. Оно прозвучало в годовщину катастрофы МН17. Не стоит исключать, что так боевики хотели отвлечь внимание от трагедии.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Кремль попытается активно продвигать термин "малоросс", как заменитель всего украинского.

Популярные статьи сейчас
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Показать еще