Автомат Калашникова, ручные гранаты, взрывчатку и патроны обнаружили правоохранители в одном из столичных гаражей.

По информации правоохранителей, оружие нашли в результате реализации оперативной информации. Полиция совместно с коллегами из СБУ, проведя ряд следственных действий, вышла на арсенал. Теперь владельцу тайника грозит уголовная ответственность.

По мнению заместителя председателя СБУ Виктора Кононенко, изъятые оружие и боеприпасы могли употребляться во время митингов у здания Верховной Рады в Киеве, а также для дестабилизации ситуации в стране и провоцирования столкновений.

"Мы четко понимаем, кто сделал эти "закладки" и кто намеревался купить спецсредства. Я считаю, что в рамках уголовного производства эти лица будут идентифицированы и их вина будет доказана", - заявил он.

Заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин подчеркнул, что обыски еще продолжаются.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Смотрите: Совместная пресс-конференция Вячеслав Аброськина и Виктора Кононенко​

Как писал информационный портал "Знай.uа", неизвестные оставили народного депутата без оружия.