Резкая смена погоды спровоцировала настоящий дорожный коллапс на Закарпатье – за последние сутки в регионе выпало много снега, везде не утихает шквальный ветер, заваливаются деревья на высокогорьях. Именно они и перекрыли движение автомобилям на Яблуницком перевале и в Ивано-Франковской области.

На места уже направили десятки спасателей, чтобы восстановить нормальную работу транспорта. Еще с вечера кое-где оборвались линии электропередач, случались и короткие замыкания.

В зоне риска населенные пункты Рахивского района Билын и Квасы, частично - Ясыня и Рахив. Пока что аварийным бригадам не удалось ликвидировать последствия непогоды окончательно.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 29 октября: отношения тельцов, проблемы львов и успех водолеев Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги
Показать еще

Местные власти и синоптики прогнозами не радуют: уровень воды в реках постоянно будет подниматься, но ситуация якобы контролируемая.

Смотрите: синоптики обещают снегопады по всей Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", синоптики поделились прогнозами на ближайшее время.