Резкая смена погоды спровоцировала настоящий дорожный коллапс на Закарпатье – за последние сутки в регионе выпало много снега, везде не утихает шквальный ветер, заваливаются деревья на высокогорьях. Именно они и перекрыли движение автомобилям на Яблуницком перевале и в Ивано-Франковской области.

На места уже направили десятки спасателей, чтобы восстановить нормальную работу транспорта. Еще с вечера кое-где оборвались линии электропередач, случались и короткие замыкания.

В зоне риска населенные пункты Рахивского района Билын и Квасы, частично - Ясыня и Рахив. Пока что аварийным бригадам не удалось ликвидировать последствия непогоды окончательно.

Популярные статьи сейчас
Свет можно вернуть: ДТЭК объяснил, как действовать украинцам Платежки с обманом: коммунальщики массово обсчитывают украинцев Части украинцев заблокируют доступ к "Приват24": кому это грозит Есть только месяц: ПФУ выдвинул новое требование, иначе субсидию отменят
Показать еще

Местные власти и синоптики прогнозами не радуют: уровень воды в реках постоянно будет подниматься, но ситуация якобы контролируемая.

Смотрите: синоптики обещают снегопады по всей Украине

Как сообщал портал "Знай.uа", синоптики поделились прогнозами на ближайшее время.